Закончил бакалавриат, сейчас учусь в магистратуре, если поступить на среднее-специальное в колледж, положена ли отсрочка от срочной службы в этом случае?

, Оксана, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Нет, в таком случае вторую отсрочку от призыва на срочную военную службу не предоставят, такая возможность законом не предусмотрена. Второй раз можно получить отсрочку по учёбе, если поступить в магистратуру после бакалавриата или продолжить учиться в аспирантуре, поступление в колледж права на отсрочку не даст.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!