Может ли человек одновременно банкротиться по упрощённой схеме и оформлять 1

Может ли человек одновременно банкротиться по упрощённой схеме и оформлять

1. Самозанятость и оформить её ещё до того как обанкротился

Законы РФ ему позволяют довести процедуру упрощённого банкротства до конца?

, Роман gmail, г. Краснодар
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Роман.

В Вашем вопросе не понятно, что значит «упрощенная схема»? Закон о банкротстве предусматривает два варианта «упрощенных» процедур банкротства. Признание банкротом отсутствующего должника (параграф 2 главы 11 Закона о банкротстве) и внесудебное банкротство (параграф 5 главы 10 Закона о банкротстве).

Какая из этих процедур Вас интересует?

В любом случае Вы можете оформлять «самозанятость», как до процедуры банкротства, так и во время и после завершения процедуры банкротства, поскольку такая система налогообложения не подразумевает оформления Вас в качестве индивидуального предпринимателя.

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.