Старшему реб.18 лет исполнилось, сумма на второго остаётся прежней или делиться пополам

По решению суда алименты установлены в твердой сумме в размере 10000 рублей с индексацией 1,06 на двоих детей. Старшему реб.18 лет исполнилось, сумма на второго остаётся прежней или делиться пополам

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сумма на второго остаётся прежней или делиться пополам

 Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов т.к. одному из ребёнку исполнилось 18 лет и в отношении его было прекращение алиментных обязательств, чтобы суд определил размер алиментов на одного ребёнка, при этом, если имеете официальный доход, то вправе требовать установление размера алиментов — 1/4 долю вашего дохода на одного ребёнка.