Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наличие судимости

Здравствуйте! Почитал Ваш форум и разочаровался т.к. у меня имеется судимость по ст.158 ч2 в 1999г был осужден на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год. На данный момент судимость погашена, но при поступлении на военную службу по контракту военкомат отказывается принимать документы если в справке имеется такая запись скажите мне на кого подавать в прокуратуру на военкомат или на МО РФ??? Военкомат мотивирует тем что справка объективка будет рассматриваться в округе и там не примут якобы есть приказ от министра обороны не принимать с наличием судимости, даже погашенной, на военную службу!!!!

14 Марта 2014, 11:28, вопрос №395476 Пётр, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый день.

    Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

    Причем закон не имеет расширительного толкования. Это означает, что вы можете проходить службу по контракту. Но на практике действительно отказывают.

     В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд. (По вашему усмотрению)
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    14 Марта 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело что ненакого подавать в суд или прокуратуру потому что отношение выданное в части мгновенно аннулируется, мотив: Цитата-"К сожалению на данный момент должностей по Вашей ВУС нет приходите через год возможно чтото будет""

    14 Марта 2014, 11:43
stats