Как можно вступить в наследство если прошло уже много времени

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нужно знать детали — кто наследник, какое наследство было, может быть, наследники приняли его фактически. Пишите в чат, будем разбираться.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если срок принятия наследства пропустил единственный наследник или все наследники, восстановить его получится только через суд. Подать иск и восстановлении срока принятия наследства. Собрать документы, которые могут подтвердить уважительное основание пропущенного срока вступления в наследство. В заявлении следует указать всех наследников, о которых вам известно, а также обстоятельства, из-за которых вы не смогли претендовать на завещанное имущество