Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли лицензия на оптовую продажу табачных изделий на территории РФ?

День добрый!

Я представитель бизнеса с Крыма, и мне интересует какая процедура получения ОПТ Лицензии на алкоголь и табачные изделия (сигареты).И ни на одном сайте я не могу найти сколько стоит лицензия и что для этого надо!

И если можно сылки на конкретные нормативные акты потому, что в связи с ситуацией в Крыму приходиться изучать законодательство РФ!

И еще один не маловажный вопрос в Украине компаний которые имели оптовые лицензии можно было бы посчитать на пальцах, а какая ситуация в России?

Заранее спасибо за ответ!

14 Марта 2014, 11:17, вопрос №395468 Огане, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Добрый день!

    Я представитель бизнеса с Крыма, и мне интересует какая процедура
    получения ОПТ Лицензии на алкоголь и табачные изделия (сигареты).И ни на
    одном сайте я не могу найти сколько стоит лицензия и что для этого
    надо! 

    1. Госпошлина за выдачу лицензии на ОПТ алкоголь, а если быть точнее «закупка, хранение и поставки спиртосодержащей продукции»   составляет 500 000 рублей, при этом у коммерческого юр.лица уставный капитал должен быть не менее 10 000 000 рублей (оплаченный, т.к. документы об оплате очень интересуют Росалкогольрегулирование). Перечень документов и необходимых мероприятий указан в ст. 19 171-ФЗ «О государственном регулировании оборота алкогольной продукции...».

    2. Ни вступивший в силу 01.07.2013г.  ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...», ни ФЗ «О лицензировании...»  не предусматривают получения лицензии на оптовую торговлю табачными изделиями.

    И еще один не маловажный вопрос в Украине компаний которые имели оптовые
    лицензии можно было бы посчитать на пальцах, а какая ситуация в России? 

    В РФ алкогольных оптовиков также мало. Информацию Вы можете почитать на сайте РАР

    14 Марта 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats