Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Стоит ли переходить в наследство, имея долги наследодателя?

Я и мой младший брат имеем наследство после смерти отца, но до его смерти, были крупные долги( по всем видимости их списали), если мы передем в наследство, каков шанс, что не отдадим все что получим?Или стоит подождать кое-какое время, во избежания взыскания?

Прошу помочь, проблема не очень сложная, заранее признательно благодарен!

14 Марта 2014, 10:56, вопрос №395441 Артур
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый день.

    Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах размеров полученного наследства.

    Если вы уверены, что долги действительно крупные и на их погашение может пойти все унаследованное имущество, то можете сейчас не вступать в наследство документально, но должны вступить фактически, с тем, чтобы в дальнейшем вы могли обратиться в суд и оформить данное имущество в установленном законом порядке.

    14 Марта 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats