Стоит ли переходить в наследство, имея долги наследодателя?
Я и мой младший брат имеем наследство после смерти отца, но до его смерти, были крупные долги( по всем видимости их списали), если мы передем в наследство, каков шанс, что не отдадим все что получим?Или стоит подождать кое-какое время, во избежания взыскания?
Прошу помочь, проблема не очень сложная, заранее признательно благодарен!
, Артур,
Ольга Назаретская
Добрый день.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах размеров полученного наследства.
Если вы уверены, что долги действительно крупные и на их погашение может пойти все унаследованное имущество, то можете сейчас не вступать в наследство документально, но должны вступить фактически, с тем, чтобы в дальнейшем вы могли обратиться в суд и оформить данное имущество в установленном законом порядке.