Заключение брака
Здравствуйте! При заключении брака после рождения ребёнка, придется ли усыновлять своего ребенка? Если придется, то насколько сложный это процесс?
Спасибо!
, Юрий, г. Москва
Ольга Назаретская
Добрый день.
Если отец и мать ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке, отцовство может быть установлено добровольно, путем подачи этими лицами совместного заявления в органы загса при получении свидетельства о рождении ребенка.
При последующем оформлении брака усыновления не требуется.