Добрый день нужно ли согласие или доверенность родителей на выезд ребенка из тайланда в РФ с бабушкой( въезд был с родителями)?

, Полина, г. Ярославль
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Полина! Да, в этом случае оформляется доверенность (статья 185 Гражданского кодекса РФ). Доверенность необходимо заверить у нотариуса, тогда  ребенок сможет выехать из Таиланда в Россию вместе с бабушкой.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин