Ответственен ли хозяин youtube канала за комментарии под его видео?

, Алексей, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алексей, добрый день. Нет, не ответственен.

Похожий вопрос обсуждался здесь

https://pravoved.ru/question/1643907/

___

Могут быть ситуации, согласно которым владелец аккаунта может попасть под отвественность, в т.ч. Уголовную

Владельца аккаунта привлечь можно если он сам напишет либо если не удалит и комментарий по требованию полиции, суда и иных органов.

Источник — ст. 282 УК РФ.

ВСЕХ БЛАГ ВАМ.

С уважением, Дарья Алексеевна

Алексей
Клиент, г. Москва
А по статье УК 282 разве сначала не к административной должны привлечь?

Конечно. Должно быть привлечение к административной ответственности сначала.

С уважением, Дарья Алексеевна