Кто несет ответственность за строительные недостатки, если гарантийный срок истек и застройщик ликвидирован?

Доброго времени суток! Кто отвечает за устранение нарушений сделанных при постройке недвижимости (если такие выявлены) если гарантийный срок прошел и фирма, занимающаяся строительством этого дома больше не существует?

, Дмитрий Калута, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В этом случае ответственность полностью лежит на собственнике (собственниках) данного объекта недвижимого имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».