Как оформить совместное имущество, чтобы избежать претензий матери внебрачного ребенка?
Здравствуйте, мы с мужем в браке 16 лет, есть сын. За время брака было нажито совместное имущество: дом, несколько единиц техники. Дом построен по государственной субсидии, которая была выдана на нас
троих. Всё записано на мужа. Недавно у мужа родился внебрачный ребенок. На кого переписать имущество, чтобы мать с внебрачным ребенком не могли ни на что претендовать? Заранее спасибо за ответ.
Если переоформить жилье на Вашего сына, и он не будет нуждающимся в жилом помещении согласно статьи 51 Жилищного кодекса РФ (у него будет выше учетной нормы площади жилья), то да, он не сможет претендовать на получение жилья от государства.
При этом, оформляя Договор дарения сыну рекомендую Вам прописать сохранение за Вами с мужем право пожизненного пользования домом, как минимум.