Здравствуйте, у моих родителей есть внж, они съездили в гости в Алматы на неделю и в аэропорту им дали миграционную карту, что с не делать, прописка у них есть

Здравствуйте, у моих родителей есть внж, они съездили в гости в Алматы на неделю и в аэропорту им дали миграционную карту, что с не делать, прописка у них есть.

, Богданова Марина Станиславовна, г. Москва
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Миграционная карта – это документ, в котором представлены основные сведения об иностранном гражданине, намеревающемся въехать на территорию РФ. В их случае это документ о том, что они въехали в страну.
Иностранным гражданам, вне зависимости от того, получили они ВНЖ или нет, выдается миграционная карта. В ней, как основание въезда, заполняются данные вида на жительство. На ВНЖ и регистрацию наличие миграционной карты не влияет.