Зона разгрузки магазина находится на данной парковке( но не во дворе) можно ли перекрыть одно парковочное место, для разгрузки товара?

Парковка находится рядом с жилым домом и торгового центра. Зона разгрузки магазина находится на данной парковке( но не во дворе) можно ли перекрыть одно парковочное место, для разгрузки товара?

, Карина, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Из вашего вопроса не совсем понятно где находится парковка и что значит «перекрыть одно парковочное место». Перекрыть на время разгрузки (временное перекрытие на момент разгрузки или на постоянной основе)??

но в соответствии с подп. 138, 139 раздела VIII СанПиН 2.1.3684-21 погрузочные работы со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, запрещены. Это необходимо делать со стороны автомобильной дороги или с торца здания.