Человек нашел карту на улице и совершил покупку на 719 руб, какое наказание будет?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Решать будет суд. Тут усмотрят ст.158 ч.3 п. г

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Однако, при хорошем платном адвокате в суде можно пойти на примирение с потерпевшим и добиться переквалификации на ч.2 ст.158 УК РФ.

С другой стороны адвокат может вообще развалить дело, если будет за что зацепиться.

В разных регионах разная практика, надо разбирать ситуацию более подробно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.