8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

И также в каком виде нужно подгружать уже готовую декларацию в эту программу (банк прислал декларацию в виде PDF)?

Вопрос по закрытию ИП на УСН без сотрудников. ИП уже было успешно закрыто, и мой банк подготовил финальную декларацию, которую нужно сдать до 25 января 2024 г. Нет возможности подать декларацию лично - планировала воспользоваться сервисом сдачи декларации на nalog.ru при помощи усиленной ЭЦП физлица (по которой закрывала ИП). Вопрос: если не удается справиться с программой «Налогоплательщик ЮЛ» (нет компьютера на системе Windows), есть ли какие-то альтернативные варианты подписания декларации? К сожалению, сейчас нахожусь не в России. И также в каком виде нужно подгружать уже готовую декларацию в эту программу (банк прислал декларацию в виде PDF)? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 ст. 80 НК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/b57ec74ce66c7a42202cfb47175a12ea4722bc99/

Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения, передана в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Если есть возможность можете распечатать декларацию на бумажном носителе и направить в налоговую почтой  с описью вложения.

С помощью сервиса по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме через Интернет-сайт ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/pred_elv/

Пробуйте формировать с помощью Налогоплательщик ЮЛ, подгружайте декларацию в PDF либо внесите из нее сведения в программу вручную. В программе имеется возможность формирования транспортного контейнера. 

С помощью ТКС (телекоммуникационный канал связи) есть онлайн сервисы например Контур Эльба https://e-kontur.ru/enquiry/27

Перечень организаций — операторов ЭДО размещен на официальном сайте ФНС России: «Главная страница\Налогообложение в Российской Федерации\Представление налоговой и бухгалтерской отчётности Организации — операторы Электронного Документооборота» www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/submission_statements/

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Роман, благодарю за информацию. Скажите, пожалуйста, верно понимаю, что возможно подписать декларацию усиленной ЭЦП физического лица в программе Налогоплательщик ЮЛ, верно? ИП было закрыто 14 декабря 2023 года. Заранее благодарю за ответ.

Да, если у вас есть усиленная ЭЦП, которой вы закрывали ИП, эта подпись должна подойти. 

В программе Налогоплательщик ЮЛ вы формируете транспортный контейнер с отчетностью, подписываете ЭЦП. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Дата обновления страницы 18.12.2023