Уточните пожалуйста, в каком случае мне необходимо будет заплатить утильсбор, и попадаю я под него вообще, автомобиль объемом двигателя 2.0 л., 2017 года выпуска

Добрый день, такой вопрос: собираюсь приобретать автомобиль, он был ввезен из Канады в Киргизию (г. Бишкек), ввозился он на другое физлицо, далее автомобиль уже был привезен мне из Киргизии в Россию, ЭПТС и СБКТС оформляю на себя как на собственника, я физлицо. Уточните пожалуйста, в каком случае мне необходимо будет заплатить утильсбор, и попадаю я под него вообще, автомобиль объемом двигателя 2.0 л., 2017 года выпуска.

, Никита Пружинский, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Если вы не являетесь беженцем, вынужденным переселенцем или лицом, участвующим в госпрограмме добровольного переселения то вам необходимо уплатить утильсбор. Так как ваш автомобиль старше трех лет, уплатить необходимо  5 200 руб. при условии, что авто куплено для личного пользования.

Регистрацию транспортного средства в органах ГИБДД МВД России необходимо оформить в течение 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера.

Никита Пружинский
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ.Уточните пожалуйста, если автомобиль был ввезен не на меня, а на другое физлицо в Киргизии, далее у этого физлица я купил уже автомобиль для личного использования и регистрирую авто на себя как на физлицо, то распространяется ли утильсбор 5200 руб. на меня?

А физлицо из Киргизии оплачивал утильсбор, не знаете?