Есть ли законные основания у этого решения

Здравствуйте. По гражданскому делу (иск по задолженности супруги от управляющенй компании) привлекли меня в качестве ответчика, я её муж. но в квартире за которую подан иск не проживаю. Есть ли законные основания у этого решения. А я сейчас нахожусь в процедуре банкротства.

  • Untitled-2
    .jpg
, Максим, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. 1. Кому принадлежит квартира,  по которой идет судебный процесс,  когда возникло право собственности? Кто в ней зарегистрирован, т.к. если вы в ней зарегистрированы, но просто не проживаете по личным причинам, это обстоятельство не снимает с вас обязательство по оплате, содержанию недвижимости. Так же если вы в ней зарегистрированы то являетесь соответчиком. И ответственност по задолженности у вас солидарная.