Что написать в объяснительной, если обвиняют в совращении

Здравствуйте, я преподаватель в техникуме. Директору прислали фото где я сижу на коленях у студента. На самом деле мы репетировали сценку,и была демонстрация эпизода. Как быть? Что написать в объяснительной, если обвиняют в совращении

, Ульяна, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Необходимо написать все как было, как Вы отразили в вопросе. Если у Вас есть доказательства этого, то приведите их.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ульяна! Так и напишите, что целью были не развратные действия, а репетиция сценки. Найдите свидетелей, которые смогут это подтвердить. Хорошо, если есть видеозаписи произошедшего, они также помогут прояснить ситуацию.

     Большое значение в данной ситуации имеет возраст студента, так как, например, уголовная ответственность за развратные действия наступает только, если потерпевшему лицу меньше 16 лет (статья 135 УК РФ).

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ульяна
Клиент, г. Москва
Человек пытается меня подставить, тем самым снимая на фото и клевещит на педагога. Может ли этот студент как-то ответить за свои действия?

Сколько лет студенту?