Как, в какие сроки и в каком порядке должен быть привлечен гражданин Иванов И
20 апреля 2019 года в период времени с 12 часов 00 минут до 12 часов 20 минут, Иванов И.И. находясь по адресу: г Чита, ул. Ленина, д. 78, в помещении ООО АЗС «Маркет» тайно путём свободного доступа похитил со стеллажа в отделе молочной продукции шоколадное яйцо «Киндер сюрприз» в количестве 2 шт., стоимостью 70 рублей каждое, которые положил в правый карман брюк, после чего проследовал мимо кассовой зоны, не оплачивая за товар, принадлежащий ООО АЗС «Маркет», тем самым причинив материальный ущерб последним в сумме 140 рублей.
1. Квалифицируйте действия гражданина Иванова И.И и проведите юридический анализ ситуации.
2. Как, в какие сроки и в каком порядке должен быть привлечен гражданин Иванов И.И. к административной ответственности
Здравствуйте! Ивановым совершено административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ мелкое хищение, т.к. сумма меньше 1000 рублей! Возбуждается либо незамедлительно, либо по результатам административного расследования!