Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая база для расчета НДФЛ за 2013 год по договору дарения квартиры

Можно ли в качестве налоговой базы для расчета НДФЛ за 2013 год по договору дарения квартиры использовать инвентаризационную стоимость БТИ ?

14 Марта 2014, 09:01, вопрос №395310 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! НК РФ не содержит методику определения конкретной цены договора дарения в целях исчисления налога на доходы физических лиц. Налоговая база рассчитывается налогоплательщиком исходяиз существующих на дату дарения цен на такое же или аналогичное имущество. Доходом от передачи в порядке дарения недвижимости может быть признана ее инвентаризационная стоимость по оценке БТИ в соответствии с требованиями п. 3 ст. 574 Гражданского кодекса. 

    (Письмо МинФина России от 10 января 2012 г. N ЕД-3-3/5@).

    14 Марта 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats