Нужно ли мне указывать бывшую жену как третье лицо и оповещать ее о своем намерении?

Хочу подать на отца ребенка на алименты. Он уже выплачивает алименты бывшей супруге на первого ребёнка. Нужно ли мне указывать бывшую жену как третье лицо и оповещать ее о своем намерении ?

, Наталья, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, бывшую жену третьим лицом указывать необходимости нет но упомянуть о ней в описательной части все же стоит, в любом случае суд будет выяснять эти детали наряду с размером доходов и прочими имеющими значение по принимаемому решению обстоятельствми.

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Выше даны неверные ответы.

В первую очередь вопрос, какая цель обращения в суд — реальное взыскание алиментов или вы хотите уменьшить алименты ан старшего ребенка?

Если вы обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов, и суду станет известно о наличии алиментных обязательств у отца ребенка, он привлечет получателя алиментов в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

Вы можете привлечь его и сами. И в этом случае ему нужно направить копию иска, а квитанцию приложить к исковому заявлению.

Отмечу, судя по постановке вопроса, вы занимаетесь какой-то самодеятельностью. Такой способ решения проблем, как правило, приводит к потере времени, денег и нервов.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день. Цель взыскать алименты с отца ребенка, и уменьшить выплаты на старшего ребёнка. С каких пор подача на алименты стала считаться самодеятельностью?
С каких пор подача на алименты стала считаться самодеятельностью?

Полагаю вопрос риторический и не требует ответа, а на ваш первоначальный вопрос я ответил. В любом случае я не вижу возможности продолжать взаимодействие с вами, прошу более не обращаться ко мне с какими вопросами или дополнениями, отвечать на них не буду.