Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брачный договор при покупке квартиры

Мы с мужем живем в законном браке и у нас есть совместный ребенок 13 лет. В данный момен муж хочет приобрести квартиру по брачному договору где я отказываюсь от нее в случае развода. А какие права имеет ребенок на эту квартиру. Что мне нужно сделать чтобы не оставить ребенка без ничего.

14 Марта 2014, 08:18, вопрос №395263 Наталья, г. Спас-Клепики
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, все имущество которое наживают супруги в браке принадлежит только супругам. пополам если возникает спор между супругами, то при разрешении такого спора суд может учесть интересы ребенка и увеличить долю того супруга с кем проживает ребенок, но не более того. 

    Только после смерти одного или обоих родителей ребенок сможет приобрести права на это имущество супругов.

    Квартира достанется ребенку по наследству. А в брачном договоре только стороны (супруги) могут определить доли каждого и, конечно же, вправе учесть интерсы ребенка.

    14 Марта 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats