Здравствуйте, на Ваши отношения с организацией распространяются правила, установленные законодательством в области защиты прав потребителей. Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Аналогичное правило установлено и ст. 782 ГК РФ
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Отдельные правила по оказанию платных образовательных услуг содержатся и в Правилах оказания платных образовательных услуг, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. N 1441 https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=362652#GLlheyTG55BP6uJt
Направьте исполнителю — этой образовательной организации уведомление о том, что отказываетесь от дальнейших образовательных услуг в рамках этого образовательного курса, причину указывать не обязательно, если Вам просто не нужно это обучение, а отказ от исполнения не связан с каким-то ненадлежащими действиями этого исполнителя-организации, насколько я понял у Вас причина только в том, что курс не нужен.
Уведомление можно направить письменно почтой с фиксацией получения адресатом, если для общения с организацией используете какой-то другой вид связи, например посредством И-нет, можно и таким образом уведомление направить. Эта образовательная организация уже самостоятельно рассчитает кто и сколько кому должен, при этом нужно руководствоваться вышеуказанными статьями закона и фактическими обстоятельствами исполнения, проверьте потом правильность расчёта исходя из тех же правил.
Здравствуйте, я посмотрел ссылку, можно отказаться, у Вас каким образом рассрочка была оформлена ?, потому что по п. 7.3 —
То есть Вы фактически оплатили ту часть курса, которую уже посмотрели и изучили, но остаются ещё 9 месяцев по пакету ВИП, которые тоже оплачиваются ( в Вашем случае в рассрочку)? Я просто не смотрел условия пакета этого Вообще, в свободной форме можно от всего этого отказаться, просто сообщить им как я уже писал об отказе от рассрочки и самих услуг. Но если хотите, можно и составить отказ такой, через чат, так как это отдельная услуга, отдельно оплачивается, условия все там обговариваются, в том числе и по деталям документа, сам документ составляется. Пишите через чат, если нужно будет