Чем грозит подпись в протоколе в качестве свидетеля по просьбе сотрудника ГИБДД?
Ситуация следующая:
Ехала домой, остановил сотрудник гаи. Попросил показать только права и дальше происходит следующее: «Помогите нам, пожалуйста, мы остановили погрузчик, у водителя отсутствует право вождения. Для оформления протокола нам требуются свидетели, незаинтересованные лица. Мы вас для формальности запишем свидетелем, а я закрою глаза на это безобразие, не буду выписывать вам штраф (сетки на окнах стоят)». Я пошла к машине сотрудников, они внесли мои данные в протокол. Я, по своей глупости и необразованности, поставила подпись. Приехала домой и начала переживать: чревато ли это чем-то для меня? Или возможно мне придётся походить в отделение для дачи показаний и на этом всё?