Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клевета в соцсети

Меня оклеветали в соц.сети. Подруга моего мч уверена что я пишу ей всяческие мерзости,которые она скриншотит и посылает ему. Недавно они оба меня в этом обвинили, я же считаю , что это делает она для того,чтобы очернить мои честь и достоинство. Молодой человек мне тоже не верит. Хочу доказать,что это не я,страдает мое здоровье,я сильно нервничаю. Хочу,чтобы девушка отвечала по закону, деньги не нужны ее, нужен прецедент, куда мне обратиться, кому писать заявление на техническую экспертизу?

14 Марта 2014, 07:28, вопрос №395222 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Анна.

    В вашем случае скорей всего имеет место быть не клевета, а оскорбление. 

    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

    Статья 5.61. Оскорбление
    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Так как это было сделано через интернет, установление конкретного лица будет затруднено. Вам можно попробовать написать заявление в полицию, в котором подробно расписать суть произошедшего. Но скорей всего на ваше заявление в лучшем случае органы направят «отписку».

    14 Марта 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats