Могу ли получить дубликат справки о смерти как родственник

Добрый день. Брат ушел служить по контракту, погиб (у него нет детей/жены). Справку о смерти из военкомата дали сестре. У нас нет родителей только я и сестра. Брат ранее сказал что в военкомате в документах он вписал мою сестру ее данные. Я могу рассчитывать на выплаты за погибшего если я не вписана в документах. И вообще есть ли такой закон? Могу ли получить дубликат справки о смерти как родственник.

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если вы приходитесь погибшему родной сестрой и у него нет ни жены, ни детей, то вам будут направлена половина выплаты из сумму в 5.000.000 рублей, согласно требований указа ПРФ №98 от 2022.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.