Добрый вечер, попал в госпиталь с передовой с обморожением ног, можно ли мне написать рапорт с госпиталя на

Добрый вечер,попал в госпиталь с передовой с обморожением ног,можно ли мне написать рапорт с госпиталя на отпуск по семейным обстоятельствам,так как родила супруга в сентябре еще,в отпуске еще ни разу не был служу шестой месяц?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Подавайте рапорт, это ваше право. Но командир может вам отказать в отпуске — это его право, согласно ст.31 Положения о прохождении воинской службы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.