Дознователь говорит, что на основании свидетельских показаний, водителя камаза признают виновным

Здравствуйте! Я участник ДТП. На меня наехал водитель камаза (рабочий автотранспорт) на светофоре, когда я переходила на зеленые сигнал светофора (не мигающий). Есть свидетели и видео фиксация. Сейчас дело у дознователя и виновник ДТП предлагает примириться. У меня на лице остался шрам над бровью, на видном месте 6*2см, были ушибы, лечилась амбулаторно, но лицо изуродовано. Дознователь говорит, что на основании свидетельских показаний, водителя камаза признают виновным. Вопрос: какая сумма компенсации в этом случае допустима, как правильно оформлять все в досудебном порядке, имеет ли какие-то особенности и нюансы, что автотраспорт является служебным авто?

, Екатерина, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Екатерина, водитель камаза работал по трудовому договору?

У водителя камаза был полис ОСАГО?

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Пока не владею такой информацией.
Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Работал официально, про Осаго не знаю
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы проходили медицинское освидетельствование?  Если да, то какой вред здоровью поставлен? Шрам признан неизгладимым?

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Проходила. Признан.

 Вопрос о возбуждении уголовного дела почему не поднимаете? по ч.1 ст.264 УК РФ?

Не признают обезображиванием?