Здравствуйте у меня есть долги по исполнительным листам у судебных приставов на сумму 300 тыс руб, я выплатил

Здравствуйте у меня есть долги по исполнительным листам у судебных приставов на сумму 300 тыс руб, я выплатил 199тыс рублей, платил я примерно по 10.000руб, сейчас я не могу позволить себе платить по 10.000тыс так как не работаю, я плачу по 500- 1000 рублей , при встречи с приставом он говорит мне что мне надо платить больше, скажите как мне быть?

, олег, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег.

Закон не предусматривает обязанности должника выплачивать конкретную сумму денежных средств по обязательствам, поэтому вы сами вправе устанавливать сумму платежа.
Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Пристав вправе требовать от Вас уплаты долга как можно быстрее — в этом заключается его работа. Если Вы не в состоянии исполнять обязательства как можно быстрее, надо обращаться в суд и просить предоставить отсрочку/рассрочку платежей по долгу. Крайний вариант — решать вопрос с банкротством.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!