Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Права участкового по разводу семьи

Здравствуйте! Хотел спросить, я не живу со своей женой уже около 6 месяцев, и жена подала развод на меня, есть ли право у участкового решать какие либо вопросы по разводу, если я даже не появлялся на суд так как я был не в курсе того, что жена подала на развод ? ко мне только приходила не однократно уведомление от почты, чтоб я получил повестку, но я так и не ходил на почту.

14 Марта 2014, 05:21, вопрос №395166 Виталий, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Правом на расторжение брака наделен суд (статья 21,22 СК РФ). Участковый уполномоченный не вправе решать какие- либо вопросы по расторжению брака.

    14 Марта 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats