Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как сделать алименты поровну

Здравствуйте. Я плачу алименты на двоих 33%, но каждому по разному - одному 25% второму 8% это так постановил суд. Могу ли я сделать так чтобы было поровну обоим?

14 Марта 2014, 05:20, вопрос №395165 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон!

    Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

     2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Указанные 33% должны быть поделены поровну на 2-х детей. Поэтому остается непонятным на основании чего суд распределил доли таким образом. Обратитесь в суд с иском об изменении порядка выплаты алиментов.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    14 Марта 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Антон. Каким то странным образом были назначены алименты второму ребёнку — первый раз встречаю такое, что при наличии двух детей одному ребёнку назначают 8% алиментов. Обычно это 1/6 доли дохода. Да Вы можете обратится в суд с исковым заявлением — уменьшить размер алиментов на 1-го ребёнка, а вот на счёт второго ребёнка — в суд необходимо обратится его матери.

    14 Марта 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может дело в том что я состою в браке и мы проживаем вместе? Это я про 2 ребенка. И вторая жена подала на алименты и суд вынес такое постановление

    14 Марта 2014, 08:02
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Пусть супруга обжалует данное решение.

    14 Марта 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats