У супруга от первого брака 2 детей, одному 18 лет.от второго брака тоже ребёнок.если бывшие супруги подадут на алименты, сколько процентов присудит суд выплачивать

У супруга от первого брака 2 детей,одному 18 лет.от второго брака тоже ребёнок.если бывшие супруги подадут на алименты, сколько процентов присудит суд выплачивать.

, Наталия, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер! Если супруг работает официально, то по закону в 2023 году будет выплачивать 33% от доходов. Минимальный размер алиментов начинается с 25% от всех доходов.