Как поменять фамилию при смене паспорта в 45 лет, чтобы не делать это 2 раза?

Как поменять фамилию при смене паспорта в 45 лет, чтобы не делать это 2 раза??

, Анна, г. Москва
Брауэр Сергей
Юрист, г. Таганрог

Обратитесь в ЗАГС напишите заявление о «перемене имени» (так называется заявление, независимо от того что вы меняете: фамилию, имя или отчество) после вам выдадут свидетельство о перемене имени. С даты выдачи свидетельства у вас есть месяц чтобы поменять паспорт, сделать это можно через МФЦ.