Родился ребёнок на территории России, мид не прописывает ребенка, ссылаясь на гражданство

Добрый вечер. Мать гражданка РФ. Отец иностранец. Родился ребёнок на территории России, мид не прописывает ребенка, ссылаясь на гражданство. Какая процедура получения? И надо ли это делать?

, Анастасия, г. Казань
Татьяна Татьяна
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прошу вас уточнить. Что конкретно значит «мид не прописывает»? Вы имели в виду МВД не регистрирует ребенка по месту проживания/пребывания?

Анастасия
Клиент, г. Казань
Да, писала на эмоциях. Совершенно верно Вы меня поняли.