Суть вопроса в том, почему налоговая не ликвидирует ооо?

19.09.2017 было открыто 000. Деятельность никогда не велась , р/с никогда даже не открывался. От честность не сдается около 5 лет.

На сайте руспрофал , написано так ( фото) налоговая никаких комментарием не дает. Суть вопроса в том , почему налоговая не ликвидирует ооо ?

  • image
    .jpg
, Андрей, г. Ростов
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! При таких признаков недействительности ООО, не осуществления деятельности, Налоговая может принять решение о ликвидации фирмы. Вы можете подать жалобу на бездействие налоговой. Если ВАм нужна помощь, могу Вам помочь, пишите в личном чате!

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судя по выписке из ЕГРЮЛ, после принятия ФНС решения о предстоящем исключении подавалось заявление лица, чьи права затрагиваются таким исключением. Поэтому ООО и не исключено из ЕГРЮЛ. В случае, если вы хотите ликвидировать Общество, то возможно, вам целесообразнее самостоятельно инициировать процедуру ликвидации

Андрей
Клиент, г. Ростов
В том то и дело, один директор, ни кредиторов ни кого нет. Деятельность вообще не велась. Не понятно чьи права вообще могут в моем случае.

как вариант, по ООО могут быть долги перед бюджетом, ПФР. Даже если деятельность не велась, то отчетность все равно подлежит обязательной сдаче с момента регистрации Общества (за несдачу — штрафы). Это тоже могло послужить основанием для подачи такого заявления. Попробуйте обратиться с письменным запросом в ФНС, сделайте сверки по долгам

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Андрей!

Суть вопроса в том, почему налоговая не ликвидирует ооо ?

Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.
 Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!

Андрей
Клиент, г. Ростов
Спасибо, ваш ответ я и описал в своем вопросе! Вы его внимательно читали ???

Да. Все понятно. Желаю удачи!