Нужна срочно консультация юриста, могут ли за займы изъять жилье в котором прописан но оформлен дом на родителей?

, Николай, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай!

могут ли за займы изъять жилье в котором прописан но оформлен дом на родителей?

Нет, не могут. Если долг будет просужен и возбуждено ИП в ФССП, то пристав по месту вашей регистрации может прийти описать имущество в квартире.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Взыскание обращается на имущество, принадлежащее должнику, а не его родителям (если, конечно должник совершеннолетний).

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).