Здравствуйте, я бровист и / массаж лица принимаю дома, но доход небольшой, мне нужно платить налог?

Здравствуйте , я бровист и / массаж лица принимаю дома ,но доход небольшой , мне нужно платить налог ?

, Анжелика, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы можете оформиться в качестве самозанятого, скачать приложение и декларировать доход через него.

Так Ваша деятельность будет официальной.

Самозанятыми называют плательщиков налога на профессиональный доход (НПД). Самозанятые работают на себя, платят низкий налог НПД 4-6%, не нанимают работников, не платят страховые взносы и не сдают отчёты.