Раиса, здравствуйте.
Дополню ответ уважаемых коллег.
Исходя из изложенного, усматривается, что мать ребёнка манипулирует ребёнком в своих целях.
Отказаться от ребёнка нельзя, по российскому законодательству.
Важно отметить, что законные представители (ст. 64 СК РФ) или один из них утрачивают родительские права в отношении ребенка в случае его усыновления третьим лицом, лишения их родительских прав, удовлетворения иска об оспаривании отцовства.
______
Теперь, что касается полученного постановления о расчёте задолженности.
Он может быть оспорен, заинтересованной стороной в судебном порядке. Собирайте все доказательства передачи денежных средств в адрес получателя алиментов. Даже если это происходило через банковскую карту дочери, то она может быть допрошена в судебном заседании под подписку свидетеля и протокол судебного заседания
_______
Важно отметить, что алименты за период, предшествовавший предъявлению исполнительного документа, взыскиваются независимо от трехлетнего срока, но не ранее присуждения алиментов, только в том случае, если задолженность образовалась в результате виновных действий лица, обязанного уплачивать алименты (должник в исполнительном производстве), то есть в случае уклонения от уплаты алиментов различными способами
В Вашем случае, этого не усматривается.
_____
Иск называется об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя об определении размера задолженности по алиментам.
Подается в районный суд, в порядке КАС РФ. (ст. 4,218-219 КАС РФ)
_____
ВСЕХ благ Вам!
С уважением, Дарья Алексеевна
Как вариант, договариваться получателем алиментов о том, что она напишет заявление, в котором признает факт получения алиментов наличными в определенном размере (в том, в котором алименты за это время были получены). Если откажется подавать такое заявление, и никаких доказательств добровольной уплаты алиментов нет, то придётся платить.
Это обязанность должника — представить доказательства оплаты алиментов и размер доходов за указанный период.
Если не представил таких сведений, то судебный пристав-исполнитель обязан начислить задолженность исходя из средней заработной платы по РФ.
Если официальные доходы у должника были, то пусть предоставит судебному приставу-исполнителю справку о своих доходах для перерасчета задолженности.