Финансовый управляющий запросил сведения об имеющихся счетах в криптобиржах, имеет ли он на это право?

, Антон, г. Краснодар

Здравствуйте.

На данный момент сложилась судебная практика, позволяющая финансовому управляющему запрашивать такие сведения. Данные полномочия вытекают из пункта 9 статьи 213.9 Закона о банкротстве согласно которому, гражданин обязан предоставлять финансовому управляющему по его требованию любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств, кредиторах и иные имеющие отношение к делу о банкротстве гражданина сведения в течение пятнадцати дней с даты получения требования об этом