Алиментные обязательства гражданина Молдовы

Здравствуйте!Скажите пожалуйста правомерно ли то что служба судебных приставов республики Молдова отказываются высылать справку об аллиментах,для того чтобы оформить детские пособия,бывший муж гражданин Молдовы,дети Россияне,один из них тяжелый инвалид,и я мать, которая воспитывает двоих детей, работать я не могу,ухаживаю за больным ребенком, аллиментов он нам присылает 2000 руб и то не каждый месяц,я вынуждена жить только на пенсию больного ребенка,по моему соглашение между странами существует по данному вопросу!!!Заранее спасибо за ответ.

, олеся, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

«Соглашение о гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов» было подписано Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Россией, Таджикистаном, Узбекистаном, Украиной, Грузией.

В связи с этим действия приставов являются неправомерными. Можно направлять жалобы главному судебному приставу Молдовы, в прокуратуру Молдовы.