Подскажите план действий, какие документы подготовить?

Здравствуйте меня зовут Константин, ситуация такая.

В сентябре мне на госуслуги пришла копия судебного приказа о взыскании по кредитному договору (кредит я не брал), приказ я отменил. А сегодня пришло письмо на госуслуги о том, что ООО "АСВ" обратилось в суд и просит взыскать с ответчика(меня) задолженность по договору займа.

Подскажите план действий, какие документы подготовить?

Спасибо!

, Константин, рп. Оболенск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Константин

Чтобы ответить на ваш вопрос — надо видеть исковое заявление.

Поэтому вам надо сходить в суд, ознакомиться с материалами дела и сделать их фотокопии.

На основании материалов вам надо будет написать отзыв на иск. Что писать и что прикладывать — будет видно из материалов дела.

Исходя из написанного вами скорее всего придется просить провести почерковедческую экспертизу

Константин
Клиент, рп. Оболенск
Спасибо! Когда я подавал заявление об отмене судебного приказа, в суде дали посмотреть копию судебного договора, там нет моей подписи, номер телефона указан не мой, и место работы тоже указано неверно.

вы не то прикрепили