Добрый день.
Принять наследство можно не только путем обращения к нотариусу, но и ФАКТИЧЕСКИ. То есть, например, если Вы продолжаете проживать в квартире, которая принадлежала Вашей маме, или пользоваться ее земельным участком, несете расходы по содержанию имущества, которое ранее принадлежало маме (например, платите земельный налог, коммунальные платежи и т.п.) — в этом случае будет считаться, что Вы приняли наследство.
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на банковский вклад в порядке наследования.
Получив положительное решение, Вы сможете распоряжаться банковским вкладом.
Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).