В период процедуры банкротства, получала большое количество писем от судебных приставов, но с моими юристами

Добрый день. Пол года назад меня официально признали банкротом. Через неделю после признания банкротом, получила привет от судебных приставов(с двумя задолженностями, которые входили в процедуру банкротства). В период процедуры банкротства, получала большое количество писем от судебных приставов, но с моими юристами мы вовремя отзывали эти иски(приказы), но два пропустили(по моей вине) это были новогодние праздники, много выходных, письма остались на работе, ну и срок вышел...В данный момент я пол года являюсь банкротом, но две задолженности у меня висят на госуслугах, и ограничен выезд из РФ. Как мне быть в данной ситуации, собираюсь ехать к приставам, хотелось бы получить консультацию, так не могу разобраться в этом вопросе, многие утверждают что действия приставы неправомерны, другие говорят что придется выплачивать задолженность. Тогда смысл в процедуре банкротства, если эти компании указаны были в процедуре, но по итогу я всё равно должник?

, Виктория, г. Краснодар
Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

В соответствии со ст. 96  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об исполнительном производстве»
На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

Вопрос когда были возбуждены ИП? когда вас Банкротили? Тогда приставы должны были все ИП передать в суд. И производства прекратить