На какие документы покупать билеты?
Имею загранпаспорт РФ,вид на жительство
Италии оформлен на паспорт Украины.
Надо лететь в Италию, Москва-Стамбул-Рим.
По какому паспорту вылетать из России,где какой паспорт предъявлять?
На какие документы покупать билеты?
Какой есть выход?
, Елена, Алчевск
Татьяна Татьяна
Добрый день!
Согласно федерального закона о гражданстве, граждане России, имеющие документы на право проживания за границей, государством считаются исключительно гражданами России. Соответственно, въез/выезд в России необходимо осуществлять исключительно по паспорту гражданина России!
Попытка въехать/выехать по иному паспорту является нарушением государственной границы с использованием недействительных документов.