Если из доказательств только подпись о том что я хочу туда вступить И регистрация на сайте ещё не являвшимся экстремистским сообществом

Здравствуйте,вызвали в федеральную службу безопастности

Зарегистрировался на сайте который на тот момент являлся не экстремистским

Сейчас сайт экстремистский

Стали угрожать тюрьмой

В итоге подписал то что

Я хочу вступить в этот фонд

Что будет ?

Если из доказательств только подпись о том что я хочу туда вступить

И регистрация на сайте ещё не являвшимся экстремистским сообществом

, Альберт, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Альберт, здравствуйте!

Не исключено наличие других доказательств. Вам необходим адвокат. Если вы подписывали бумаги без адвоката, то в последующем сможете отказаться от этих показаний. Однако целесообразность отказа от ранее данных показаний лучше обсудить со своим адвокатом (защитником). Защитник у вас должен быть в любом случае, если в отношении вас возбудят уголовное дело (либо за счёт государства, либо за ваш счет, которого наймете вы сами).

А в целом, исходя из изложенного представляется, что вам не следовало говорить что желаете вступить в фонд. Ведь одно дело когда вы регистрируетесь на сайте который уже является экстримистским, и сама регистрация подтверждает ваш умысел, а другое дело когда вы зарегистрировались на сайте нормальном, а потом он вдруг стал экстримистским. Тогда обсуждению подлежит лишь вопрос о том, когда вам об этом стало известно, когда вы должны были узнать о том что он стал экстримистским, почему вы его не покинули после этого, была ли у вас такая возможность, также исследуются следы активности вашей на сайте после того как он стал экстримистским.

Буду признателен за ваш положительный отклик.