А сейчас после суда ему, вынесли приговор, то что посадят, можно, что то сделать?

Здравствуйте,моего брата вынесли вердикт,посадят общего паселения,он призывник мобилизации ,когда их начала бомбить ,они вместе с камандой пришли в часть ,сдали оружия и поехали в РФ .а сейчас после суда ему ,вынесли приговор ,то что посадят ,можно ,что то сделать?

, Чесак Анастасия Юрьевна, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обжаловать приговор! И знать обстоятельства дела, а также ссылаться на смягчающие обстоятельства! Всё это должен сделать его адвокат