Территория, можно сказать в городе (есть частный сектор именно с частными домами) Вопрос: Можно ли из ИЖС (где уже прописаны дети) перевести участок в ЛПХ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Есть у мужа земля ИЖС (там прописана и дочь) - там совсем маленький домик и небольшой огород. Хочется перевести в ЛПХ, чтобы туда переехать, построить дом и завести кур, коз. Территория, можно сказать в городе (есть частный сектор именно с частными домами)

Вопрос: Можно ли из ИЖС (где уже прописаны дети) перевести участок в ЛПХ?

, Полина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо посмотреть ПЗЗ (ст 30 ГРК РФ), есть ли там нужный ВРИ участка  Это может быть и основной вид и условно разрешенный. Во втором случае придется проводить публичные слушания, чтобы получить разрешение на использование данного ври. Если вам нужна помощь в изучении ПЗЗ, можете обратиться в чат, либо сам на сайте администрации можете посмотреть. То есть в град регламенте ЛПХ должен быть предусмотрен. Прописка ни при чем. Вы же в доме прописаны, а что на участке ЛПХ, что на участке ИЖС жилой дом можно строить.