Здравствуйте, у меня такой вопрос?

Здравствуйте, у меня такой вопрос? У меня пристав высчитывает долг с зарплаты, а долг не уменьшается а только растет, микрокредит я брал в екапуста, хотя по исполнительному производству у меня уже высчитывают эту задолженность, может ли сумма увеличиваться в екапусте

, Илья, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

может ли сумма увеличиваться в екапусте

 Может, ведь, например, договорные % носят, так называемый, текущий характер, то есть подлежат оплате — на момент полного погашения основного долга.

Тем не менее, Вам нужно ориентироваться на данные исполнительного производства, в том числе — на данные в Банке Данных ИП ФССП РФ, на сайте «фссп.гов.ру», а не на сведения из оичного кабинета этой микрокредитной компании.

Чтобы взыскивать новый долг, этот новый долг — мкк обязана «просудить», дополнительно.